12.10.2018

Осень - это пора яркого ощущения жизни, пора листопада, симфония музыки и вальса…

11 октября  Нефтегорская Межпоселенческая библиотека радушно встречала гостей в литературно-музыкальной гостиной «Неугасим огонь души». Открыл гостиную президент Фонда социального развития «Надежда» - Владимир Михайлович Смирнов. Он представил всем присутствующим новый международный поэтический сборник «Надежда- Вера-Любовь 2018», бал-презентация которого состоялся в этом году в Санкт-Петербурге. Организованный Владимиром Михайловичем Фонд успешно реализует благотворительный, культурно-просветительный Проект издания поэтических сборников серии «Вера-Надежда-Любовь» и их презентацию в форме классического бала. «Издание альманахов, -отметил Владимир Михайлович, -  значительно укрепляет и ускоряет творческий и профессиональный рост начинающих поэтов, музыкантов, художников, дает им возможность подойти к изданию собственных книг».

В сборник 2018 года вошли стихотворения  нефтегорских литераторов: Н.А. Романовой и Л.В. Чернецовой. Иллюстрациями к сборнику стали рисунки нефтегорской  художницы Татьяны Лариной, ставшей известной далеко за пределами Самарской области. Участники гостиной познакомились с книгой четверостиший Самарского писателя Бориса  Сердюка. Автор в лаконичной образной форме утверждает: «Каждый человек, стремящийся к познанию истины, творец своей судьбы».

Приятным моментом поэтической встречи стали новые стихи нефтегорских поэтов: В.Н. Федоровского, Н.А. Романовой, Луценко О.,  Михалевой Е., Карелиной Н.Ф., Малинниковой Л.Н.

Итог мероприятия подвела заместитель главы м.р. Нефтегорский по финансам, руководитель управления по экономическому развитию, торговли, финансам и инвестициям – Комарова Татьяна Петровна, отметив значимость прошедшего мероприятия в преображающей силе поэтического слова.

12102018_2_1.jpg

Дата: